Город Александр Князьков пригрозил «Радострою» многомиллионным штрафом

Александр Князьков пригрозил «Радострою» многомиллионным штрафом

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков пригрозил компании «Радострой» многомиллионным штрафом за срыв сроков строительства Гаврилов-Ямской ЦРБ.

Глава регионального правительства накануне посетил Гаврилов-Ям, где проинспектировал ход работ по строительству новой центральной районной больницы и спального корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Первый объект должен был быть сдан еще в декабре прошлого года. Всю ответственность за срыв сроков Александр Князьков возложил на подрядчика – компанию «Радострой». Помимо этого, к подрядчику есть и претензии по качеству строительных работ. Практически по всем помещениям объекта выявлены замечания, которые до настоящего времени не устранены. Это мешает начать монтаж уже закупленного медицинского оборудования, отмечает пресс-служба правительства области.

«Мы были здесь месяц назад, за это время ничего не изменилось. Каждый раз подрядчик дает обещание, что он вот-вот сдаст, но все по-прежнему, – подчеркнул Александр Князьков. – Поэтому решено дать ему последнюю возможность – две недели на устранение всех замечаний. Если «Радострой» сорвет договоренности и на этот раз, будем разрывать контракт и выставим ему штрафные санкции, которых уже набралось на 26 млн рублей, а достраивать будет другая подрядная организация».

На девять месяцев срываются сроки сдачи и другого социального объекта, также находящегося на территории Гаврилов-Ямской ЦРБ – спального корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов. В этом случае вины подрядчика власти не видят, поскольку в ходе реконструкции возникла необходимость в дополнительных работах. Подрядчику – ООО «СК «Сокол» – осталось исправить небольшие недочеты и провести благоустройство территории.

«Работы по реконструкции подходят к завершению, скоро будет завозиться мебель, думаю, что в конце сентября сюда смогут заехать первые пациенты», – сказал глава регионального правительства.

В завершение своей рабочей поездки он посетил стройплощадку, где возводится многофункциональный спортивный зал детско-юношеской спортивной школы «Спринт». В настоящее время там производятся работы по вертикальной планировке и наружным сетям – все в соответствии с графиком.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем