Город Мэрия Ярославля приступила к проверкам готовности дорожников к зиме

Мэрия Ярославля приступила к проверкам готовности дорожников к зиме

Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля начал проверки подрядчиков по уборке улиц на предмет их готовности к зиме.

По планам мэрии Ярославля, предприятия-подрядчики по уборке улиц города должны быть полностью готовы к зиме к 15 октября. До этой даты та часть техники, которая занята летом, должна быть переоборудована под работу в зимних условиях. Спецтехника для уборки города в зимний период в данный момент проходит профилактику. Одновременно с этим идет заготовка песко-соляной смеси, сообщает пресс-служба мэрии.

За процессом подготовки следит специальная комиссия департамента городского хозяйства. Как сообщил директор ведомства Николай Степанов, комиссионные объезды уже начались. В конце сентября, когда подготовительные работы на предприятиях должны будут подойти к завершению, пройдет дополнительный рейд по проверке наличия и исправности техники, а также запасов песко-соляной смеси, необходимой для уборки города в зимний период.

Уборкой улично-дорожной сети во втором полугодии 2014 года занимается генеральный подрядчик ООО «Трасса». На условиях субподряда зимой уборку Красноперекопского и Фрунзенского района будет обеспечивать МУП «САХ», Ленинского и Дзержинского районов – ООО «Автодор», Заволжского и Кировского районов – ООО «Трасса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем