RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Рыбинске началась реконструкция мемориала «Огонь Славы»

В Рыбинске началась реконструкция мемориала «Огонь Славы»

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Рыбинске началась реконструкция мемориала «Огонь Славы». Совет ветеранов, который отвечает за мемориал в период ремонта, уже заключил договор с подрядчиком.

В настоящее время мемориал обносят забором, затем рабочие приступят к демонтажу гранитных плит. По данным пресс-службы администрации города, в этом году планируется сделать основание в виде ступенчатых сходов на три стороны. Гранитные стелы со списком имен Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы перенесут на единую гранитную плиту – стелу «Боевым и трудовым подвигам рыбинцев», расположенную возле Вечного Огня. Будут установлены три дополнительные стелы, на одной из них будет памятная надпись, посвященная детям войны. Придумано новое решение Вечного Огня в виде звезды, формы и пропорции которой взяты с Ордена Победы.

«С площадки откроется вид на стрелку рек Волги и Шексны, а также можно будет использовать площадь у ДС «Полет» в комплексе с монументом. Зимой на основание планируется установить стелу с именами всех рыбинцев – героев Советского Союза, бывших жителей блокадного Ленинграда», – рассказал заместитель главы города Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков.

Отметим, что вопросом реконструкции мемориала в Рыбинске активно занимался Совет ветеранов. Именно эта общественная организация запустила патриотическую акцию по сбору средств на ремонт. За время проведения акции им удалось собрать один млн 783 тысячи рублей.

Из этих средств на приобретение гранита для изготовления стелы перечислили один млн 464 тысячи, еще на 290 тысяч пробрели металлический прут для каркасных работ.

В настоящее время сбор средств на реконструкцию мемориала продолжается.

Фото: Фото с сайта Rybinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем