Город В Брейтово закончена реконструкция моста

В Брейтово закончена реконструкция моста

В конце августа завершились работы по реконструкции перехода через реку Шипинку на 11-м километре автодороги Суминское – Косково – Сельцо в Брейтовском муниципальном районе.

Финансирование работ осуществлялось в рамках областной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области на 2010–2015 годы». Ремонт выполнила подрядная организация ООО «УМПРЭО». Специалисты демонтировали старый мост и установили новую сборную конструкцию из гофрированной листовой стали. Также были выполнены работы по устройству водосбросных лотков.

На входе и выходе труба укреплена матрасами «Рено» – специальными габионными конструкциями из металлической сетки двойного кручения с ячейками, заполненными камнем. Габионы надежно защищают мосты и дорожные сооружения от размыва. Также было уложено новое асфальтобетонное покрытие, нанесена дорожная разметка. Для безопасности дорожного движения установлены новые знаки, сигнальные столбики и барьерные ограждения на проезжей части, обустроены и укреплены обочины. Общая протяженность отремонтированного участка составила 510 метров.

Фото: Фото предоставлено Ярославской областной дорожной службой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем