Город Завершена реконструкция школы-столовой в Толгском монастыре

Завершена реконструкция школы-столовой в Толгском монастыре

Завершены работы по реконструкции школы-столовой в Свято-Введенском Толгском монастыре, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

В Свято-Введенском Толгском женском монастыре состоялась приемка школы-столовой, реконструированной по случаю 700-летия основания обители. Комиссия во главе с директором департамента строительства Ярославской области Светланой Жилкиной осмотрела здание школы-столовой и выдала заключение Госстройнадзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов, норм и правил. В паломническом доме сделано несколько трапезных с кухней, помещение под ризницу, мастерские и классы воскресной школы. Во время праздничных торжеств здесь на ночлег будут размещены паломники.

«Этот технически сложный объект выполнен в кратчайший срок – восемь месяцев, – рассказала Светлана Жилкина. – За это время удалось надстроить еще один этаж, заменить деревянные перекрытия, изменить системы вентиляции и отопления, сделать внутреннюю отделку помещений и многое другое. Мы осуществляли технический контроль за ходом реконструкции на каждом этапе. Качество работ отличное».

Ожидается, что в течение ближайших дней будет получено разрешение Госэкспертизы на ввод здания в эксплуатацию. Работы по реконструкции финансировались из внебюджетных источников, так же как и строительство нового ограждения монастыря, подчеркнули в пресс-службе правительства Ярославской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем