RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Угонщик-неудачник сжег две машины

Угонщик-неудачник сжег две машины

9 августа в полицию Ярославля поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице Красноборской неизвестный водитель на автомашине ГАЗ-3110 совершил ДТП, врезавшись в бордюр. После ДТП водитель скрылся, а брошенная машина загорелась.

По «горячим следам», основываясь на приметах подозреваемого, сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный задержали недалеко от места ДТП предполагаемого преступника – 23-летнего молодого человека. Как выяснилось, «Волгу» он угнал с Тверицкой набережной. В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции установлена причастность этого гражданина к совершению еще одного угона – автомашины ВАЗ-2102 с улицы Саукова, которая также была обнаружена сгоревшей на улице Стопани.

Подозреваемый ранее уже был судим за угон и освободился из мест лишения свободы три года назад. Полицейским он пояснил, что совершил угон ВАЗ-2102 с улицы Саукова, чтобы поехать искупаться, но во время движения из-под капота пошел дым. Бросив «Жигули», подозреваемый дошел до реки, искупался и решил поехать домой. Ну, не на общественном же транспорте ехать. Для этого он угнал еще одну машину, стоявшую на Тверицкой набережной. Правда, не справился с управлением, врезался в бордюр, испугался и убежал. А машина тем временем тоже загорелась.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Заволжский». В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по фактам угона автомашин. После проведения необходимых пожарно-технических экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам умышленного уничтожения или повреждение имущества. Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем