RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле появился новый арт-объект

В Ярославле появился новый арт-объект

Сегодня, 8 августа, в исторической части Ярославля (ул. Революционная, 5, напротив здания Ярославской государственной медицинской академии) прошло торжественное открытие арт-объекта под названием «АйТи-Покрути».

Инициатором идеи создания уникального арт-объекта выступил Клуб ИТ-руководителей «я-ИТ-ы». Объединить все идеи и мысли в едином проекте удалось студентке пятого курса технического университета, архитектору проекта Анне Савчук.

«Мы представили всех людей, связанных с ИТ-пространством, яркими, многогранными личностями, заставляющими ожить не только реальность, но и мир компьютерных технологий. Легкие, разноцветные таблички пронизываются светом, символизируя прозрачность информационных технологий для всех: топ-менеджеров и обычных пользователей. Разнообразие и динамика – основные векторы развития ИТ-отрасли в мире также находят отражение в нашем объекте», – рассказала Анна Савчук.

Сам арт-объект состоит из 33 ярких переворачивающихся табличек, на которых написаны сокровенные желания ИТ-руководителя: «Хочу денег по заслугам», «Хочу внедрить ERP», «Хочу спать спокойно», «Хочу увидеть техзадание» и др. Создатели гарантируют: чтобы желание исполнилось, нужно всего лишь прочитать его про себя и трижды повернуть соответствующую табличку. Также арт-объект оборудовали встроенной Wi-Fi-точкой с бесплатным доступом в Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем