Город Прокуратура вновь проверит причины остановки строительства дома «Ярстройпроекта»

Прокуратура вновь проверит причины остановки строительства дома «Ярстройпроекта»

По инициативе прокуратуры Ярославской области возобновлена доследственная проверка по факту нарушения застройщиком сроков постройки и сдачи в эксплуатацию 10-этажного жилого дома (строение №8) в 12 МКР Дзержинского района Ярославля.

Разрешение на строительство этого дома сроком на один год департамент архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля выдал застройщику «Ярстройпроект» в 2010 году. Впоследствии срок действия разрешения продлевался до 4 июня 2013 года.

1 июня 2011 года «Ярстройпроект» и «Ресурс-эксперт» заключили договор подряда на строительство дома. «Ресурс-эксперт» заключил с «Ярстройпроектом» договоры участия в долевом строительстве, после чего компания «Ресурс-эксперт» в целях привлечения инвестиций на строительство заключила с гражданами договоры уступки права требования. По информации начальника инспекции государственного строительного надзора Ярославской области, в июне 2012 года генеральный директор «Ярстройпроекта» информировал инспекцию о приостановке работ на объекте на неопределенный срок. На сегодняшний день построено всего лишь 2 этажа из десяти. Работы на объекте не ведутся. А дольщики, полностью оплатившие свои квартиры, остались без жилья.

«В целях устранения допущенных нарушений уголовно-процессуального закона и в связи с ослаблением ведомственного контроля со стороны руководства УМВД России по Ярославлю за рассмотрением подчиненными сотрудниками данного сообщения о преступлении прокуратурой области в адрес начальника УМВД России по Ярославской области внесено представление, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения», – сообщает прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем