Город Телеканал «Культура» снимает программу о Рыбинске

Телеканал «Культура» снимает программу о Рыбинске

В Рыбинске идут съемки программы для образовательного проекта телеканала «Культура». Программа рассказывает о достопримечательностях города.

Рыбинск стал героем цикла программ о городах, который является продолжением известного проекта «Пешком по Москве» с Михаилом Жебраком. Программа, направленная на образовательные цели, представляет собой рассказ об истории и архитектуре железнодорожных вокзалов, расположенных по всей стране, а через них – рассказ о городах, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Рыбинский железнодорожный вокзал – ворота в город, через которые начинается знакомство с его достопримечательностями, культурой и историей. Уже состоялись съемки на Волжской набережной, у Никольской часовни, возле Старой хлебной биржи. Впереди съемки в Рыбинском музее-заповеднике, на пожарной каланче, у памятника бурлаку и Волжском мосту.

«График съемок очень насыщенный, не было возможности свободно полюбоваться городом, но вся съемочная группа отметила, что Рыбинск очень красивый», – поделился впечатлениями Хайк Акопян, директор съемочной группы.

Кроме Рыбинска в планах съемок города Санкт-Петербург, Самара, Сочи. В сентябре телевизионный проект стартует на телеканале «Культура». В один из осенних дней в эфир выйдет получасовая программа о Рыбинске.

Фото: Фото с сайта Rybinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем