RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мужчина, застреливший знакомого из похищенного ружья, предстанет перед судом

Мужчина, застреливший знакомого из похищенного ружья, предстанет перед судом

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Пошехонского района, обвиняемого в убийстве, хищении огнестрельного оружия и пяти эпизодах краж.

По данным следствия, 27 февраля днем обвиняемый своем доме на улице Заречной деревни Малафеево увидев, что из подвала в жилое помещение пытается проникнуть его 36-летний знакомый, выстрелил мужчине прямо в голову из охотничьего гладкоствольного ружья. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Как выяснилось позже, стрелял обвиняемый из ружья, которое буквально накануне похитил у убитого приятеля после совместного распития спиртных напитков.

Кроме того, следствие установило, что в период с июля 2013 года по февраль 2014 года обвиняемый неоднократно проникал в дачные дома жителей Пошехонского района и похищал принадлежащее им имущество. Противоправными действиями злоумышленника потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму около 18 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Ранее мужчина три раза привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем