RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейские задержали серийную карманницу

Полицейские задержали серийную карманницу

Вчера, 29 июня, в Переславле-Залесском полицейские задержали жительницу Липецкой области. 52-летняя женщина подозревается в серии карманных краж на территории Ярославского региона.

Вчера в дежурную часть Ростовского МО МВД поступило сообщение о совершении карманной кражи в продуктовом магазине в поселке Петровское. Неизвестные похитили из сумки пожилой женщины кошелек с 3000 рублей и двумя банковскими картами.

Находясь на месте преступления, сотрудник уголовного розыска заметил уезжающую в сторону Переславля автомашину «Лада», подходившую под описание при совершении аналогичных преступлений. 7 июня в поселке Петровское при схожих обстоятельствах у пожилой женщины был похищен кошелек. Тогда в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили фрагмент автомобильного номера подозреваемых.

Полицейский сообщил приметы автомобиля, и в Переславле-Залесском по приметам ее обнаружили и задержали. В машине находилась 52-летняя жительница Липецкой области.

В Переславском МО МВД России она дала признательные показания по трем фактам краж, совершенных 7 и 29 июня в поселке Петровский и 7 июня в Переславле-Залесском. Задержанная пояснила, что выбирала жертв, наблюдая за пожилыми женщинами с сумками. Подходила к ним, заводила разговор и тайно похищала из сумок кошельки.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Если вы пострадали от действий этой женщины и узнали ее, сообщите в полицию, позвонив по телефону 02 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Фото: Фото предоставлено УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем