RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пятеро ярославцев предстанут перед судом за сбыт фальшивых денег

Пятеро ярославцев предстанут перед судом за сбыт фальшивых денег

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославлю направлено в суд уголовное дело в отношении группы ярославцев, обвиняемых в изготовлении и сбыте фальшивых денег.

По версии следствия, в конце января 2014 года 50-летний ярославец с целью реализации приобрел восемь поддельных пятитысячных банкнот. Для сбыта фальшивок он привлек еще четырех мужчин. В основном они сбывали поддельные банкноты в аптеках и ресторанах быстрого питания.

В феврале они в течение получаса приехали в один и тот же ресторан в Дзержинском районе, чем насторожили кассира. Девушка позвонила в полицию и подробно описала приметы подозрительных лиц. Через полчаса сотрудниками вневедомственной охраны УМВД России по Ярославской области автомашина со злоумышленниками была остановлена. Подозреваемые доставлены в отдел полиции. В камере временного содержания один из злоумышленников спрятал две поддельные банкноты, которые были найдены при осмотре помещения.

В ходе расследования установлена причастность к сбыту фальшивок всех пяти мужчин. Уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

О том, как распознать фальшивку читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем