RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рыбинские полицейские предотвратили массовые кражи с банковских карт

Рыбинские полицейские предотвратили массовые кражи с банковских карт

В Рыбинске полицейские вместе с сотрудниками службы безопасности одного из крупных банков города пресекли попытку хищения денег с банковских карт с помощью скимминговых (считывающих) устройств.

22 июня сотрудники банка обратились в специальный отдел полиции и рассказали, что группа неизвестных прибыла в Рыбинск с целью установки скимминговых устройств на банкоматы. В 16:23 поступил сигнал о том, что скимминговое устройство установлено на банкомат на улице 50 лет ВЛКСМ.

Оперативная группа сразу прибыла на место и задержала 23-летнего молдаванина. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража», проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех фактов преступной деятельности задержанного, его сообщников, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Действия гастролеров могли принести банку существенный ущерб – около 500 тысяч рублей. Но карты, данные которых стали добычей мошенников, были своевременно заблокированы. Несанкционированных снятий с них денежных средств не допущено.

Полиция настоятельно рекомендует при использовании банковских карт в банкоматах и торговых организациях соблюдать элементарные меры безопасности: осматривать банкомат на предмет наличия на нем посторонних устройств, а при наборе пин-кода всегда прикрывать рукой пин-клавиатуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем