Город Облдума не поддержала обращение к губернатору с просьбой уволить Сенина

Облдума не поддержала обращение к губернатору с просьбой уволить Сенина

Депутаты Ярославской областной думы не поддержали обращение к губернатору с требованием уволить его заместителя Александра Сенина.

Сегодня на заседании Ярославской областной думы депутаты рассмотрели обращение к главе региона с требованием отправить заместителя губернатора Александра Сенина в отставку в связи с нарушением антикоррупционного законодательства. Документ был предложен Борисом Немцовым и поддержан комитетом по законодательству. По мнению политика, замгубернатора нарушил сразу три закона «О госзакупках», «О государственной гражданской службе» и «О противодействии коррупции», поскольку его жена Ирина как владелец фирмы «Яртек Медикал» участвует в тендерах на госзакупки медпрепаратов. Законодательство запрещает родственникам чиновника участвовать в торгах по госконтрактам.

В ходе сегодняшнего заседания депутаты-единороссы внесли альтернативный, более мягкий текст обращения, в котором призывают губернатора разобраться с ситуацией и обозначить свою позицию. Именно этот текст в конечном итоге получил поддержку парламентского большинства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем