Город ЕГЭ по русскому и математике ярославцы сдали лучше, чем в прошлом году

ЕГЭ по русскому и математике ярославцы сдали лучше, чем в прошлом году

Число школьников, успешно сдавших ЕГЭ по обязательным предметам в Ярославской области, увеличилось. Количество не преодолевших минимальный порог, значительно уменьшилось.

Данные о результатах единого государственного экзамена по обязательным предметам огласил директор департамента образования Ярославской области Михаил Груздев. По русскому языку максимальный балл получили 26 выпускников. При этом одна из выпускниц сдала на 100 баллов и русский язык и литературу, другая получила 100 баллов за знание родного языка и 98 – за знание английского. Двое выпускников показали отличные результаты по математике. Но имели место и неудачи: 80 человек не преодолели минимальный порог, сдавая математику, пятеро не справились с заданиями по русскому языку. Один школьник оказался не силен ни в одном из этих предметов, а в прошлом году таких было 20.

«Примечательны два факта. Во-первых, по обязательным предметам результаты 2014 года оказались значительно лучше прошлогодних. Во-вторых, по предварительным оценкам, показатели ЕГЭ в нашей области на пять пунктов выше среднероссийских», – сообщил Михаил Груздев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем