За день в Ярославле водители сбили двух детей на велосипедах
7 июня 2014, 14:00
Гость
8 июня 2014, 21:48
Интересно, что означает формулировка "у дома"? Если во дворе, тогда да, виноваты водители, ибо двор - это максимум 20 км/час, повышенное внимание и обязанность пропускать ВСЕ, что движется не на авто.
А если на проезжей части - тогда родителям школоты учить ПДД и платить штрафы, ибо ДО 14 ЛЕТ ВЫЕЗД НА ДОРОГУ ЗАПРЕЩЕН!!! Млин, сколько можно уже говорить об этом!!
Гость
9 июня 2014, 14:45
2000 г.р. это значит может уже есть 14 лет
Гость
8 июня 2014, 21:29
Недавно ехала, а один глупый велосипедист едет мне навстречу??!!!Это как вообще?По встречке и на меня, и даже в его мозгу, если он есть, ничего не екнуло свалить, пришлось мне выезжать на встречук, чтобы этого объехать ...это же деградация получается...
Гость
7 июня 2014, 21:30
не оправдываю водителей, но скажу так...сама катаюсь на велосипеде и вижу, какие фортели выкидывают эти юные велосипедисты на тротуарах и дорогах... никакой внимательности!
Гость
8 июня 2014, 12:24
Потому что в Европе для них есть велосипедная Дорожка ,а у нас по дорогам ездят .когда вижу это,желания покупать велосипед точно нет,в правилах ПДД даже Дорожка везде
Гость
8 июня 2014, 14:00
Гость
8 июня 2014, 12:24
Потому что в Европе для них есть велосипедная Дорожка ,а у нас по дорогам ездят .когда вижу это,желания покупать велосипед точно нет,в правилах ПДД даже Дорожка везде
Эти велодорожки - лишний повод для штрафов, оправданы только параллельно магистрали, или дороги для автомобилей (отмечаются соответствующими знаками) - где велосипедистам реально по справедливому суждению не место. В нашем городе - дублёр Окружной дороге (с обеих сторон) - реально необходим, вырывать часть полосы дороги под велодорожку - не стравливайте водил с велосипедистами! Всё это спровоцировал ЧИСТО человеческий фактор. Школота ездить учится и не без ошибок, а водилы не смогли учесть дорожную обстановку и справиться с управлением. Тем более всегда ли это бывает выполнимо? Чтобы такое не повторялось - родители, потрудитесь свою школоту воспитывать и следите за ней получше!
Напоминаю вам два объективных и неприятных факта:
1. Вы, наверное, тоже водите машину и тоже можете сбить школоту когда она развлекается. Чужую, или даже свою. Что за это светит - думаю, вы знаете. От расходов до тюрьмы по ст.264 УК РФ.
2. Все штрафы за нарушение ПДД и иски за безобразия вашей школоты (пока она моложе 18 лет) будете оплачивать именно вы. А иски могут быть от немаленьких до особо крупных - смотря что она начудит. Плюс внимание юнавеналов можете привлечь. А оно никому из вас точно не надо.
Гость
8 июня 2014, 14:03
Ага. Вчера три раза из-за этой тупой школоты экстренно тормозил! Вообще рекомендую при проезде рядом с ней сбрасывать скорость до 10 км/ч, как при объезде пешеходов на грунте. Тормозной путь на дисках (двух сразу) по такой раскладке - 1 метр. Должно хватить.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
767мм 86%За день в Ярославле водители сбили двух детей на велосипедах