Город В Ярославской области отметили День защиты детей

В Ярославской области отметили День защиты детей

Сегодня – Международный день защиты детей. В Ярославской области по этому поводу была подготовлена разнообразная развлекательная программа.

Конкурсы, танцевальные и игровые программы прошли в парках города Ярославля. А в «Демино» состоялась всероссийская Диаспартакиада. Это уникальное спортивно-образовательное мероприятие направлено на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, развитие их творческого и спортивного потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.

На протяжении всей прошедшей недели пожарные второго отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области принимали у себя в гостях детей из детских лагерей и клубов Рыбинска. Ребятам из летних лагерей школ №№11, 32, 14, 24, 21, 35, 3, 30, 24, 24, центра детского и юношеского творчества, детского центра «Максимум» рассказали об истории пожарной охраны города, о назначении основной и специальной пожарной техники, об аварийно-спасательном оборудовании, о работе диспетчерской службы, о распорядке дня пожарного, их обязанностях, осматривали караульные помещения. Обязательной частью стали показательные выступления пожарных, которые продемонстрировали ребятам отработку нормативов по пожарно-строевой подготовке. Ребята, которые пришли на экскурсию в пожарную часть №8, посетили музей рыбинской пожарной охраны, где помимо осмотра экспонатов они примерили каски пожарного и подержали в руках пожарный ствол середины 19 века. А сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Ярославской области вместе со своими служебными собаками приняли участие в представлении, организованном для воспитанников ярославских детских домов, которое прошло в здании ярославского цирка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем