RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День города Ярославля: ТОП-5 мероприятий

День города Ярославля: ТОП-5 мероприятий

Завтра, 31 мая, ярославцы отметят очередной День города. По традиции к празднику подготовлена разнообразная развлекательная программа. Гостей праздника ждут театрализованные представления, концерты, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Портал 76.ru выбрал самые интересные и красочные мероприятия Дня города, где обязательно нужно побывать, чтобы зарядиться отличным настроением.

1. Фестиваль фейерверков «Свободный полет»

В акватории реки Волги, в районе Стрелки, состоятся захватывающие соревнования команд профессиональных пиротехников. Сравниться в мастерстве приедут пиротехники из четырех городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Ярославля. Поскольку темой шоу станут времена года, каждая из команд заранее получила свое задание. С помощью огня и музыки они продемонстрируют свои ассоциации зимы, весны, лета и осени. Кульминацией станет масштабный салют.

«Мы обещаем ярославцам, что это будет отличное шоу», – говорит один из организаторов мероприятия, директор филиала «PIROFF» в Ярославле Алексей Гапеев.

Начало фестиваля запланировано на 22:00.

2. «День в городах»

Региональное агентство творческих инициатив «LIFT.проект» подготовило для ярославцев и гостей города уникальный пешеходный маршрут. Следуя маршруту, путешественники познакомятся с культурой и языками Пуатье, Берлингтона, Коимбры, Ювяскюля, Касселя, Ханау и Эксетера.

Так, в Пуатье (Дом дружбы Ярославль-Пуатье: пл. Богоявления, 8 ) пройдут кулинарные мастер-классы, кинопоказы и уроки французского.

В Берлингтоне (Российско-американская ассоциация: ул. Первомайская, 25) гостей ждет фотовыставка, языковой клуб и викторина.

Город Коимбра (театр им. Ф. Волкова: пл. Волкова, 1) подготовил для путешественников театральную программу и кинопоказ.

В Ювяскюля (Сад Дружбы: ул. Первомайская (пл. Красная) будут работать творческие мастерские.

Кассель и Ханау объединились (во дворе здания МУБИНТа на Первомайской: Первомайская, 7) и организовали для посетителей музыкальный концерт, кулинарный мастер-класс, викторину и спектакль.

Эксетер (Дом дружбы Ярославль-Эксетер: ул. Некрасова, 39) удивит захватывающим квестом.

Подробную программу маршрута «День в городах» и время проведения мероприятий смотрите здесь.

3. Огненное шоу «Ярые огни»

Зрителей ждет грандиозное файер-шоу, во время которого опытные члены жюри выберут лучших «укротителей огня» среди участников из Тулы, Липецка, Орла, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Костромы, Иваново и Ярославля.

«Кроме того, мы готовим интересную акцию совместно с молодежным движением «Буги-Вуги Ярославль». Это станет сюрпризом для горожан», – говорит организатор мероприятия Сергей Кузнецов.

Шоу состоится с 21:00 до 22:00 в районе Речного вокзала.

4. Фестиваль духовых оркестров «Ярославские фанфары»

Межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Ярославские фанфары» проходит в Ярославле с 2002 года. На этот раз в мероприятии примут участие 14 коллективов из Москвы, Орла, Вологды, Костромы, Владимирской области, а также Рыбинска, Углича и Ярославля. Марш-парад оркестров стартует в 12:30 от площади Юности и пройдет по ул. Свободы, ул. Комсомольской, через Богоявленскую площадь до стадиона «Спартаковец». Там состоится выступление сводного духового оркестра, дефиле и плац-концерт.

5. «В движении»

Парк 1000-летия Ярославля в День города станет площадкой для молодежи, а также для всех любителей здорового образа жизни. С 14:00 до 19:00 здесь пройдет чемпионат по брейк-дансу, бит-боксу, открытые занятия по йоге и фитнесу, турниры по интеллектуальным и настольным играм, петанку. Кроме того, в парке состоится пикник.

Портал 76.ru провел опрос среди своих читателей и выяснил, планируют ли они принять участие в праздновании Дня города Ярославля. Из 120 проголосовавших большая часть (38%) ответили, что намереваются уехать из города. Еще 24% опрошенных заявили, что не будут отмечать День города. 18% участников опроса собираются поехать в центр города. 10% считают, что программа праздника год от года повторяется, поэтому нет смысла участвовать в гуляньях. И около 6% опрошенных собираются смотреть трансляцию праздника по телевизору.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем