Город Ярославская полиция разыскивает цыганок, обокравших пенсионеров

Ярославская полиция разыскивает цыганок, обокравших пенсионеров

В Ярославской области полицейские разыскивают женщин цыганской внешности, обокравших четырех пенсионерок.

Накануне в полицию Ярославской области поступило четыре заявления от пенсионерок, пострадавших от двух женщин цыганской внешности, выманивавших деньги под различными предлогами. 21 мая в Ленинском районе Ярославля мошенницы под предлогом обмена денег похитили у женщины 1937 года рождения 100 тысяч рублей. В тот же день во Фрунзенском районе цыганки, представившись соцработниками, вошли в квартиру пенсионерки 1928 года рождения и украли 58 тысяч рублей.

Еще два похожих преступления произошли в Ростовском районе. Мошенницы также представились социальными работниками и обменяли деньги на «билеты банка приколов». В одном случае пенсионерка лишилась 200 тысяч рублей, в другом – 15.

В настоящее время полиция ведет розыск подозреваемых, которые, возможно, специально приехали в наш регион для совершения подобных преступлений, и просит всех, кто располагает информацией, которая может помочь в установлении их личности и розыске, обращаться в полицию по телефону 02 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Приметы подозреваемых, совершивших преступления в Ярославле:

  • первая женщина – на вид около 25–30 лет, смуглая, рост 175 см, плотного телосложения, возможно, беременная, волосы темные, речь с акцентом, была одета в платье темно-синего цвета в горошек;

  • вторая женщина – на вид около 30–35 лет, рост 160–170 см, волосы темно-русые, худощавого телосложения, была одета в юбку и блузку голубого цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем