Город Дзержинский и Фрунзенский районы – самые популярные у арендаторов квартир

Дзержинский и Фрунзенский районы – самые популярные у арендаторов квартир

По итогам 2013 года рынок аренды жилой недвижимости показал рост и увеличение спроса. Первый квартал текущего года продолжил тенденцию. В аналогичном периоде прошлого года число взятых в аренду квартир было в два раза меньше, чем в 2014 году.

«Наибольшей популярностью среди арендаторов пользуются Дзержинский и Фрунзенский районы, далее по объему снимаемых квартир идет Заволжский район. На эти три района приходится порядка 70% всего арендованного жилья. Самым низким спросом пользуется Красноперекопский район. Почти треть от общего числа арендуемой жилой недвижимости приходится на центральные (Кировский и Ленинский) районы города», – говорит аналитик компании «Метро-Оценка» Анастасия Голлай.

Самое недорогое арендное жилье – в Дзержинском районе города. Здесь средняя стоимость аренды составляет для однокомнатных квартир около 10 тысяч рублей в месяц при аренде от 11–12 месяцев и на более длительный срок. Следующим по стоимости аренды идет Заволжский район, здесь стоимость месячной аренды в среднем выше на одну–две тысячи рублей. Аренда квартиры во Фрунзенском районе обойдется еще чуть в большую сумму: однокомнатные квартиры здесь сдают в аренду среднем за 12–12,5 тысяч рублей. Стоимость аренды в центральных районах города для «однушек» сопоставима, если не брать в расчет Пятерку, где цены ниже. Снять однокомнатную квартиру в центре города в среднем обойдется в 14–15 тысяч, на Пятерке это будет уже 10–11 тысяч рублей.

Подробнее о состоянии рынка аренды жилой и коммерческой недвижимости в Ярославле читайте в интервью Анастасии Голлай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем