RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водитель троллейбуса, насмерть сбивший пенсионера, полностью признал вину

Водитель троллейбуса, насмерть сбивший пенсионера, полностью признал вину

Накануне, 20 мая, рыбинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу водителя троллейбуса, насмерть сбившего пожилого мужчину, и передала материалы дела в суд.

Напомним, что ДТП с трагическим финалом произошло 1 апреля около 17:00 на улице Крестовая в Рыбинске. 81-летний мужчина переходил дорогу по зебре, когда на него наехал троллейбус. В результате пенсионер получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия еще до приезда врачей. За рулем транспортного средства находился водитель-стажер, молодой человек 1990 года рождения. Как выяснилось позже, 24-летний водитель в прошлом году уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения девять раз, в том числе и за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Как сообщают в прокуратуре, молодой человек по результатам расследования вину в предъявленном обвинении признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке. Сейчас материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото предоставлено телеканалом «Рыбинск-40»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем