Город Строители-мигранты заплатят 104 тысячи рублей штрафа

Строители-мигранты заплатят 104 тысячи рублей штрафа

Вчера сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области совместно с полицейскими проверили ярославские стройки на предмет соблюдения положений миграционного законодательства.

На строительстве жилого многоэтажного дома по адресу: г. Ярославль, Суздальское шоссе, напротив дома №184, были выявлены 11 граждан Таджикистана и два гражданина Узбекистана, которые производили отделочные работы на первом этаже здания без оформления разрешения на работу. 11 из них были привлечены к административной ответственности, каждому назначен штраф по 2000 рублей. Двое из них «попались» второй раз и теперь каждому назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей с выдворением за пределы РФ.

Кроме того, два гражданина Узбекистана не имели документов, подтверждающих законность пребывания на территории РФ. Каждому назначен штраф 2000 рублей с выдворением за пределы РФ. Также по данному факту подготовлены и направлены в органы внутренних дел материалы для принятия процессуального решения по признакам организации незаконной миграции.

В ходе проверочных мероприятий составлено 15 административных протоколов, вынесено административных штрафов на общую сумму 36 000 рублей. Работодатель, которым является московская фирма, установлен и будет привлечен к административной ответственности.

Также 12 мая года проводилась проверка соблюдения положений миграционного законодательства в Дзержинском районе Ярославля. В ходе данных мероприятий на строительстве здания, предназначенного для автомойки, станции техобслуживания и магазина автозапчастей (Парижская коммуна, рядом с д. 6, у кафе «Пингвин»), выявлены пять граждан Армении, которые трудились без оформления разрешения на работу. Всем им назначен штраф по 2000 рублей, а работодатель, незаконно использующий труд мигрантов, заплатит по 2000 рублей за каждого нелегального работника.

В этот же день на строительстве здания, предназначенного для станции техобслуживания, магазина автозапчастей и автомойки, находящегося на ул. Волгоградской, рядом с домом №46, выявлены по одному гражданину Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. У них также не было разрешения на работу.

Всего в ходе этой проверки был составлен 31 административный протокол, вынесено административных штрафов на общую сумму 68 000 рублей.

Подробнее об этой теме читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте Dom.76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем