Город Причиной трагедии на Театральной мог стать неисправный дымоход

Причиной трагедии на Театральной мог стать неисправный дымоход

12 мая в жилом доме по улице Театральной в Ярославле четверо человек погибли, отравившись угарным газом. Как сообщили в ОАО «Яргазсервис», причиной трагедии мог стать неисправный дымоход.

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы общества выехали на место происшествия. Были проверены системы внутриподъездного газоснабжения, утечки природного газа обнаружено не было. Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования данного дома выполнялось в конце апреля 2014 года. К слову, тогда жильцы квартиры №12 не обеспечили доступ в помещение сотрудникам ОАО «Яргазсервис», что не дало возможность проверить исправность работы колонки, наличие тяги в дымоходе. Повторное техническое обслуживание, согласно действующему законодательству, проводится в течение месяца.

По предварительной информации, причиной трагедии стало отсутствие тяги в результате засора дымохода в квартире №12, в результате чего угарный газ начал поступать в помещение.

Обязанность проверки состояния дымоходов дома на улице Театральной (не реже трех раз в год, согласно постановлению правительства РФ №410) возложено на управляющую компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем