RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская облдума предлагает правительству обследовать мемориалы Победы

Ярославская облдума предлагает правительству обследовать мемориалы Победы

Депутаты Ярославской областной думы предлагают областным властям провести мониторинг всех мемориальных объектов, нуждающихся в ремонте и реконструкции.

Накануне в региональном парламенте прошло совещание, посвященное благоустройству военно-мемориальных объектов в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты отметили, что масса памятников в области нуждается в ремонте.

«Я была в Варегово Большесельского района, – рассказала депутат Ольга Хитрова. – Там люди скинулись и покрасили памятник. Но речь идет о серьезной реконструкции памятников. Например, в Пречистом и в Гарилов-Яме памятники, монументальные сооружения находятся в ужасном состоянии. Многие памятники в маленьких поселениях содержатся только за счет энтузиазма жителей. Очень важно поддержать людей, которые занимаются этим. В деревне Севастьянцево Брейтовского района пожилые люди своими силами восстанавливают памятник, хранят память о своих погибших земляках».

В итоге решено рекомендовать правительству до 1 июня текущего года провести мониторинг всех мемориальных объектов, нуждающихся в ремонте и реконструкции. Это должно быть сделано в короткие сроки, чтобы определить сумму бюджетных средств, которую надо запланировать в региональной казне. К этой работе будут подключены и местные власти, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем