Город У деревни Суринское на Юго-Западной окружной начинает работать светофор

У деревни Суринское на Юго-Западной окружной начинает работать светофор

На участке юго-западной окружной дороги, печально известной авариями и человеческими жертвами, начинает работать долгожданный светофор.

Подрядная организация ООО «Кристалл» приступила к реализации контракта с «Ярдорслужбой» 12 апреля. В сжатые сроки специалисты выполнили комплекс электромонтажных работ по установке транспортного и пешеходного светодиодных светофоров, построили остановочные комплексы с переходно-скоростными полосами, посадочными площадками, тротуарами, новыми автопавильонами. Во избежание пробок на пешеходном переходе установлены два вызывных табло для ручного управления светофором. Вызывное управление светофором запроектировано специально, чтобы в отсутствие пешеходов не прерывать движение транспорта, интенсивность которого на окружной дороге одна из самых высоких, а численность постоянно проживающего населения – небольшая.

Финансирование работ осуществляется из областного бюджета в рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Стоимость контракта – 5 миллионов 954 тысяч рублей.

Участок Юго-Западной окружной дороги протяженностью семь километров, проходящий по территории Ярославского района, оформлен в областную собственность в 2011 году, что позволило департаменту дорожного хозяйства Ярославской области направить средства на приведение дороги в порядок. В 2012 году был отремонтирован участок протяженностью 2,1 километра от путепровода до пересечения с автодорогой Ярославль–Углич, в 2013 году – двухкилометровый участок от улицы Магистральной до моста через реку Которосль с устройством искусственного освещения, а также сделан регулируемый пешеходный переход в н.п. Ивняки, отремонтирован светофорный объект на пересечении Юго-Западной окружной дороги и автодороги Ярославль–Углич. В текущем 2014 году запланировано устройство искусственного освещения на двух участках: отремонтированном в 2012 году и оставшемся участке протяженностью 2,9 километра, капитальный ремонт которого планируется выполнить в будущем году. Таким образом, в 2014 году будет сделано освещение на всём протяжении Юго-Западной окружной дороги в границах Ярославского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем