RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославцы открыли велосезон

Ярославцы открыли велосезон

26 апреля днем, несмотря на прохладную непогоду, около КЗЦ «Миллениум» собрались около 800 человек на велосипедах. Жители Ярославской и Костромской областей, всех возрастов, с разным уровнем подготовки, приехали, чтобы торжественно открыть велосезон. По количеству участников этот велопробег стал рекордным.

Традиционно, 20-километровый маршрут движения колонны был согласован с администрацией города. Он прошел по улицам со спокойным движением транспорта в сопровождении автомобиля ДПС. Примерная скорость, с которой ехали любители велоспорта – 15 км/ч подходила для велосипедистов с любым уровнем подготовки. Финишировала колонна на Советской площади.

Теперь, чтобы прокатиться с ветерком, без риска попасть под автомобиль, фанаты двухколесного транспорта планируют провести ночной велопробег, как в прошлом году. На страничке в социальной сети участники открытия велосезона уже бурно обсуждают дату проведения «заезда после заката». На колеса велосипеда, для красоты и безопасности, будут прикреплены фонарики и светоотражающие полоски, которые светятся в темноте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем