Город В Брагино задержаны супруги-мошенники

В Брагино задержаны супруги-мошенники

Семейная пара ответит перед судом за мошенничество: грузчик и его жена-домохозяйка заключали договоры о сдаче комнаты в общежитии, но обязательств своих не выполняли.

С начала года они сдавали комнату в общежитии на Урицкого через интернет-сайт. Когда к ним обращались желающие снять комнату, с них бралась предоплата за несколько месяцев вперед. Однако передача ключей переносилась «на завтра», «через два дня», «на следующей неделе» и так далее. Однажды обманутые квартиросъемщики застали мошенников дома, в той самой комнате, которая якобы «сдавалась», и вызвали полицию.

Семья аферистов была задержана в тот же день и доставлена в Дзержинский отдел полиции. Выяснилось, что 5 апреля 52-летний мужчина передал мошенникам 15 000 рублей в качестве аванса за съем комнаты. После этого злоумышленники передали ему ключи, однако они к замку входной двери не подошли. Полиции на данный момент известно о восьми подобных аферах брагинских мошенников.

Супруги пояснили полицейским, что брали «небольшие деньги» – оплата была установлена в сумме 5000 рублей за месяц – и таким образом рассчитывали поправить свое сложное материальное положение.

Максимальное наказание, которое грозит парочке – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем