Город В Ярославской области проходят дни Санкт-Петербурга

В Ярославской области проходят дни Санкт-Петербурга

25 апреля в Ярославской области открылись дни Санкт-Петербурга, и первым мероприятием программы стала церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Участие в ней приняли делегация Северной столицы во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Ольгой Казанской, заместители губернатора Ярославской области Александр Краснов и Александр Сенин, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда.

В программе деловой части визита представителей Санкт-Петербурга – посещение учреждений здравоохранения и промышленных предприятий региона, встречи и круглые столы, посвященные обмену опытом в сферах поддержки малого и среднего бизнеса, туризма, спорта. Кроме того, состоится конференция, посвященная перспективам развития двусторонних отношений двух регионов, на которой между правительством Ярославской области и правительством Санкт-Петербурга будет подписано дополнительное соглашение, утверждающее планы торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества на 2014–2018 годы.

По завершении официальной части программы вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская встретится с жителями блокадного Ленинграда. Подарком для них станет концерт питерского камерного оркестра «БИС КВИТ», который состоится в Ярославском художественном музее.

Культурная программа дней Санкт-Петербурга продолжится 26 апреля в малом зале концертно-зрелищного центра представлением «Песни навсегда» музыкального театра детей «Радуга». Сразу же после спектакля юные зрители смогут принять участие в музыкальном мастер-классе. Еще один мастер-класс – по актерскому мастерству – состоится в большом зале КЗЦ. Для детей и подростков его проведет художественный руководитель творческой мастерской «Династия» имени Павла Кадочникова актриса и педагог Наталия Кадочникова.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем