RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор области Верховцев распорядился проверить ярославские УК

Прокурор области Верховцев распорядился проверить ярославские УК

Юрий Верховцев

24 апреля в прокуратуре Ярославской области состоялось расширенное совещание по проблемам погашения задолженности за природный газ.

На 1 апреля долг теплоснабжающих организаций составил 2,7 млрд рублей. Еще 155 млн задолжало население. На совещании отметили, что на сегодняшний день наиболее высок долг у ОАО «ТГК-2», ОАО «ЯГК», ООО «АДС», МУП «Теплоэнерго», ООО «Переславский технопарк», ОАО «Ресурс», МБУ Рыбинского МР «Волжское ЖКХ».

«Несмотря на поручение федеральных властей решить проблему, теплоснабжающие организации региона продолжают наращивать задолженность за газ. Мы просим прокуратуру помочь нам в работе с неплательщиками», – говорит Сергей Скорняков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль».

Ответственность за бесперебойную подачу горячей воды в квартиры жителей полностью возлагается на теплоснабжающие организации. В случае ограничения или прекращения поставки газа организациям-должникам, котельные необходимо перевести на резервный вид топлива.

«Руководителям предприятий нужно быть готовыми к переходу на резервное топливо – мазут», – подчеркивает Марина Уткина, заместитель директора департамента ЖКК Ярославской области.

К слову, средняя собираемость платежей с населения составляет 98%. Руководители теплоснабжающих организаций отметили, что наращивание задолженности происходит в первую очередь по вине управляющих компаний.

По итогам совещания прокурор Ярославской области Юрий Верховцев выступил с распоряжением проверить все управляющие компании Ярославской области на предмет их задолженности перед теплоснабжающими предприятиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем