RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полицейские забрали шестилетнюю девочку у пьяной матери

Полицейские забрали шестилетнюю девочку у пьяной матери

В рамках операции «Квартал» сотрудники полиции проверили социально опасные семьи, проживающие на территории Фрунзенского района. В ходе проверки в одном из домов сотрудники правоохранительных органов обнаружили 30-летнюю женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вместе с ней дома находилась шестилетняя дочь.

При осмотре квартиры было установлено, что у девочки нет ни кроватки, ни чистой одежды, ни белья. После осмотра врачами у ребенка диагностирован запущенный педикулез. По медицинским показаниям ребенок помещен в социально-реабилитационный центр.

Во Фрунзенском районе было проверено еще семь семей, находящихся на контроле в подразделении по делам несовершеннолетних. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей на родителей составлено четыре протокола.

Отметим, что сейчас в целях предупреждения и раскрытия преступлений усилены профилактические работы в жилом секторе, в скверах, дворах. На территории образовательных учреждений созданы мобильные группы. Мобильные группы в составе сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы ГИБДД осуществляют проверку мест, которые могут являться притонами для употребления спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, для занятия проституцией. Полицейские осуществляют проверки автостоянок, станций технического обслуживания, гаражно-строительных кооперативов для выявления автотранспорта, находящегося в розыске. Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с гражданами пожилого возраста, разъясняя им правила безопасного поведения, осуществляют проверку семей, находящихся в социально опасном положении. Операция «Квартал» продлится до 11 мая.

За время проведения профилактических рейдов проверено 2293 двора, 1199 школьных и дошкольных учреждений. Проверено 228 автостоянок, 328 гаражно-строительных кооперативов, 2268 единиц автотранспорта. Сотрудниками полиции выявлено 1388 административных правонарушений. В т. ч. составлено 50 протоколов по ст. 20.1 КоАП РФ «Хулиганство», 128 протоколов по ст. 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах». В медицинские учреждения доставлено 104 лица, находившихся в состоянии опьянения.

Фото: Фото и видео предоставлено УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем