Город Банк ВТБ в Ярославле подвел итоги работы за I квартал

Банк ВТБ в Ярославле подвел итоги работы за I квартал

Операционный офис ОАО Банк ВТБ в Ярославле с начала текущего года демонстрирует отличную динамику по всем показателям своей деятельности. По состоянию на 1 апреля 2014 года кредитно-документарный портфель подразделения превысил значение в 33 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 12%.

Кредитный портфель подразделения на текущую дату составляет 22,2 млрд рублей. В первом квартале 2014 года региональным клиентам было предоставлено финансирование на общую сумму более 14,4 млрд рублей, что в 3,6 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. Объем кредитов, выданных клиентам категории «средний бизнес», составил 1,33 млрд рублей, что на 62% выше показателя прошлого года.

Более чем в два раза увеличилось количество региональных клиентов, пользующихся аккредитивами и гарантиями. Документарный портфель ярославского подразделения вырос с начала года на 25% и в апреле 2014 года составил почти 11 млрд рублей.

Наиболее популярными банковскими продуктами среди клиентов операционного офиса в Ярославле являются аккредитивы с рассрочкой платежа, которые позволяют привлекать финансирование для исполнения внешнеторговых контрактов на выгодных условиях.

За отчетный период объем привлеченных ресурсов увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Количество клиентов, разместивших свои деньги в депозиты, выросло на 40%. Объемы средств, размещаемых клиентами РОО в депозиты в форме «овернайт», составили за I квартал 2014 года 33,4 млрд рублей, что более чем в два раза выше уровня I квартала 2013 года. Остатки на расчетных счетах клиентов по состоянию на 1 апреля 2014 года составили 1,1 млрд рублей.

«Сегодня не так важен объемный показатель кредитного портфеля, как его доходность и качество, хотя, безусловно, количество выданных кредитов влияет и на репутацию банка, и на экономику региона. В первом квартале мы показали хорошие результаты по всем показателям. В течение года акцент будем делать на обеспечении прибыльности бизнеса», – отметила руководитель дирекции ярославского ВТБ Наталия Дмитриева.

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем