Город «Буревестник» начинает с победы

«Буревестник» начинает с победы

В зоне ЦФО баскетбольного первенства России среди команд Первой лиги стартовал финальный этап. Хозяин соревнований – ярославский «Буревестник» – крупно переиграл в первом раунде «Тулу-ЩекиноАзот» – 81:53. Интересно, что ровно с такой же разницей и на том же этапе наша команда превзошла туляков и в прошлом сезоне (84:56).

Около полутора минут соперники не могли открыть счет, но с первым же попаданием Дмитрия Дрея появилась уверенность, что проблем у «Буревестника» в этой встрече не возникнет. С выходом на площадку разыгрывающего Максима Удалова игра ярославцев обрела стройность. Первый период завершился с перевесом наших баскетболистов в 16, а второй – в 13 очков. После большого перерыва ситуация практически не изменилась – «Буревестник» уменьшил свое крупное преимущество лишь на балл. Самым результативным игроком встречи стал ярославский форвард Алексей Данилов, набравший 19 очков.

Сегодня в спортивном комплексе ЯГМА пройдут полуфинальные поединки. Матч хозяев тура начнется в 18:00. За выход в финал ярославцы поборются с курскими «Русичами».

Другие результаты 1/4 финала первенства России среди команд первой лиги ЦФО:
«Русичи»–«Надежда» – 67:56;
«Десна»–«Данко-Истра» – 69:90;
«Армастек-Липецк» – «Тула» – 88:66.

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «ЯрСпорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем