Город Ярославская предпринимательница признана виновной в рейдерском захвате

Ярославская предпринимательница признана виновной в рейдерском захвате

Суд вынес приговор генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «База овощи-фрукты», 38-летней жительнице Ярославля. Она признана виновной в фальсификации решения общего собрания участников хозяйственного общества и фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года злоумышленница, в целях незаконного захвата управления ярославским предприятием «База овощи-фрукты» и назначения себя на должность генерального директора, организовала подготовку ряда фиктивных документов без созыва и проведения внеочередного собрания. Согласно этим документам был продлен срок ее полномочий в качестве генерального директора и из состава учредителей выведены остальные участники общества. Подложные документы женщина предоставила в налоговый орган, где на их основании были внесены соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц. В результате единственным участником и директором коммерческой организации стала она сама.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и государственной власти сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем