RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ярославская предпринимательница признана виновной в рейдерском захвате

Ярославская предпринимательница признана виновной в рейдерском захвате

Ярославская предпринимательница признана виновной в рейдерском захвате | 76.ruЯрославская предпринимательница признана виновной в рейдерском захвате | 76.ru

Суд вынес приговор генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «База овощи-фрукты», 38-летней жительнице Ярославля. Она признана виновной в фальсификации решения общего собрания участников хозяйственного общества и фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года злоумышленница, в целях незаконного захвата управления ярославским предприятием «База овощи-фрукты» и назначения себя на должность генерального директора, организовала подготовку ряда фиктивных документов без созыва и проведения внеочередного собрания. Согласно этим документам был продлен срок ее полномочий в качестве генерального директора и из состава учредителей выведены остальные участники общества. Подложные документы женщина предоставила в налоговый орган, где на их основании были внесены соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц. В результате единственным участником и директором коммерческой организации стала она сама.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и государственной власти сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем