USD 92,51
EUR 98,91
Город «Локо-Юниор» вышел в финал Кубка регионов

«Локо-Юниор» вышел в финал Кубка регионов

Вчера в Ярославле прошел четвертый матч полуфинала Кубка регионов между «Локо-Юниором» и челябинским «Мечелом». Третий матч ярославцы проиграли – «Локо-Юниор» уступил в серии послематчевых буллитов. Счет в серии был в пользу «железнодорожников» – 2:1.

Открыть счет за первую двадцатиминутку матча не удалось. В начале второго периода Максим Калинин вывел «Люко-Юниор» вперед, но уже через через три минуты гости сравняли счет.

В начале третьего периода матча челябинец Александр Борисенков оформил дубль, забросив в ворота «Локо-Юниора» вторую шайбу. Но перевес в счете скоро снова исчез – через две минуты Николай Денисенко сделал счет равным – 2:2.

Исход матча – 3:2 в пользу ярославцев – решила шайба Ильи Назарова.

3:1 в серии – и уже в дебютном сезоне «Локо-Юниор» завоевал путевку в финал первенства МХЛ.

Соперником ярославцев в финале станет краснодарский «Беркуты Кубани». Серия стартует 4 апреля в Краснодаре.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Мечел» (Челябинск) – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).
Шайбы забросили: 1:0 – Калинин (Турчанинов, Романов, 29:18); 1:1 – Борисенков (32:46); 1:2 – Борисенков (Васильев, Подставкин, 40:51); 2:2 – Денисенко (Чванчиков, 42:50); 3:2 – Назаров (Чванчиков, 46:06).