RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В правительстве области обсудили вопросы модернизации здравоохранения

В правительстве области обсудили вопросы модернизации здравоохранения

26 марта состоялось очередное заседание правительства Ярославской области. Одним из основных вопросов повестки дня стало подведение итогов региональной программы модернизации системы здравоохранения.

«Реализация региональной программы модернизации системы здравоохранения Ярославской области на 2011–2013 годы завершена с общим объемом финансирования 6,5 млрд рублей. Освоено 99% этих средств», – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд.

Уже в апреле начнется прием пациентов в новом корпусе Некрасовской ЦРБ, сейчас оформляются необходимые документы. В рамках программы капитально отремонтированы 77 объектов, входящих в состав учреждений здравоохранения. Также капремонт будет закончен в детской поликлинике №3 и клинической больнице №10, и в рыбинских городских больницах №2 и 6.

Оснащение медучреждений лечебным оборудованием – еще одно из направлений модернизации. Все крупные клиники региона оснащены оборудованием экспертного и высокого класса, закуплено 138 машин скорой помощи для муниципальных районов. На 326 машин скорой помощи установлена система навигации ГЛОНАСС. Все оборудование было закуплено у ведущих мировых производителей по ценам ниже среднерыночных – экономия на торгах составила 225,89 млн рублей.

К концу года завершится работа по созданию регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (РС ЕГИСЗ). В лечебные учреждения уже установлено компьютерное оборудование для организации записей в электронном виде на первичный амбулаторный прием. Пять медучреждений оснащены специализированным оборудованием для проведения телемедицинских консультаций со специалистами ведущих федеральных клиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем