RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд отправил в тюрьму участников преступной группы, торговавшей наркотиками

Суд отправил в тюрьму участников преступной группы, торговавшей наркотиками

Жители Заволжского района Ярославля – Аксененко, Лобашов и Бадлин – наладившие в областном центре сбыт метадона, получили 14 лет лишения свободы на троих.

В преступный сговор на совместное приобретение метадона и героина в Московской области и сбыт наркотиков наркопотребителям вступили Аксененко и Лобашов. Первое время Бадлин, когда-то учившийся с Аксененко в одной школе, возил на своей машине наркоперевозчиков в столичный регион за новыми партиями наркотика. За оказание транспортных услуг он получал вознаграждение, зачастую в виде наркотика. В дальнейшем три товарища стали совместно приобретать наркотические средства, делили их между собой и сбывали по своим «клиентам». Когда наркотики заканчивались, мужчины отправлялись за новой партией.

Наркополицейскими задокументировано несколько эпизодов сбыта наркотических средств участниками этой преступной группы. При назначении наказания суд учел, что Аксененко, Лобашов и Бадлин признали свою вину, раскаялись в содеянном, способствовали раскрытию преступлений, у всех троих на иждивении есть малолетние дети. Аксененко и Лобашов имеют в своих биографиях судимости, причем последний совершил новые преступления в период испытательного срока по предыдущему приговору суда. Аксененко добровольно прошел лечение от наркотической зависимости, Бадлин на момент вынесения приговора проходил курс реабилитации в специализированном центре, Лобашов на суде также высказал намерение в дальнейшем пройти курс реабилитации.

С учетом повышенной общественной опасности совершенных преступлений суд решил, что цели наказания могут быть достигнуты только в условиях реального лишения свободы. Бадлину назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Лобашов проведёт в колонии строгого режима пять лет. Аксёненко приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем