Город На улицах Ярославля появились оранжевые человечки

На улицах Ярославля появились оранжевые человечки

Специальные макеты в виде оранжевых человечков появились на самых оживленных улицах города.

Необычные дорожные знаки призваны привлечь внимание водителей к пешеходным переходам. Яркие макеты в человеческий рост появились на ярославских улицах в рамках социальной кампании «Притормози!» В течение всей этой недели на городских пешеходных переходах инспекторы ГИБДД и организаторы акции будут проводить беседы с водителями о необходимости сбрасывать скорость перед пешеходными переходами, а также с пешеходами о правилах пересечения проезжей части. На память ярославцам будут вручать полезные подарки с символикой акции: ароматизаторы для машины, термокружки, фонарики, обложки на водительское удостоверение.

Также мероприятия в рамках кампании «Притормози!» продолжаются в ярославских ВУЗах. Накануне интерактивные лекции в формате 3D уже прошли в ЯГПУ и в ЯрГУ им. Демидова. Сегодня необычные занятия пройдут в Ярославской сельскохозяйственной академии и в МУБИНТе. Цель нестандартных лекций – профилактика правонарушений на пешеходных переходах как среди пешеходов, так и среди водителей .

Ну, а кульминацией кампании «Притормози!» станут тренинги «Мастерство торможения».Они пройдут 30-31 марта, а также 1 апреля: теоретическая часть – в здании ЯГТУ, а практика – на территория площадок, непосредственно прилегающих к «Арене-2000».

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем