RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ольга Вен: «В 2014 году повышение тарифов произойдет однократно»

Ольга Вен: «В 2014 году повышение тарифов произойдет однократно»

В 2014 году повышение тарифов в Ярославской области пройдет однократно – с 1 июля. До этого времени тарифы ресурсоснабжающих организаций останутся на уровне декабря 2013 года. С 1 июля на территории области рост тарифов в среднем увеличится: на тепловую энергию – на 3,82%, на услуги холодного водоснабжения и водоотведения – на 4,65%, на электроэнергию – на 4,1%.

В первом полугодии расчет размера платы за коммунальные услуги (отопление, водоснабжение, водоотведение) производится по тарифам для населения, действовавшим в декабре прошлого года. Именно тогда вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно которым рост платы граждан за коммунальные услуги ограничивается предельными индексами. Правительством РФ будут утверждены в среднем по субъектам Российской Федерации предельные индексы изменения размера платы граждан на долгосрочный период – не менее чем на 3 года. В соответствии с ними губернатор будет утверждать предельные индексы по муниципальным образованиям.

«На первый долгосрочный период предельные индексы по муниципальным образованиям будут установлены не позднее чем 1 мая и введены в действие с 1 июля 2014 года, – сообщила директор областного департамента энергетики и регулирования тарифов Ольга Вен. – Безусловно, в этом вопросе необходимы сбалансированный подход и взаимопонимание с органами местного самоуправления, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями».

Фото: Фото с сайта 1yar.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем