Город В Рыбинске открылся форум «Инновации. Технологии. Производство»

В Рыбинске открылся форум «Инновации. Технологии. Производство»

Сегодня в Рыбинске заработал международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». Город принимает более 400 делегатов из России, Франции и Германии.

В числе участников форума академики РАН, 24 профессора, доктора и кандидаты наук. Ключевыми темами девяти секций форума станут технологическая и инструментальная подготовка машиностроительного производства, создание и обработка новых материалов, управление производством, автоматизация технологических процессов, современные направления развития бизнеса, кооперация с малым и средним бизнесом, подготовка кадров, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

«В основе этого форума – три важнейшие составляющие развития региона: инновации, технологии, производство, – сказал на церемонии открытия мероприятия заместитель губернатора Ярославской области Дмитрий Секретарев. – В октябре, когда к нам приезжали представители Департамента содействия экономике Саксонии, мы определяли наши точки роста именно в инновационном развитии, технологиях и подготовке кадров для высокотехнологичных производств. НПО «Сатурн» является основным звеном в машиностроительном кластере региона, предприятие постоянно развивается, и очень правильно, что именно в Рыбинске проходит международный форум. Уверен, он станет достойной площадкой для обмена идеями и лучшими практиками в сфере инноваций и подготовки кадров».

В рамках форума состоится ряд встреч представителей российских компаний с их коллегами из немецкой земли Саксония. Впрочем, пока не понятно, насколько далеко может зайти сотрудничество с немецким бизнесом из-за вероятных санкций со стороны ЕС, вызванных аннексией Крыма Россией.

Андрей Кротов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем