RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские баскетболисты выиграли турнир в Беларуси

Ярославские баскетболисты выиграли турнир в Беларуси

В городке Речица, что находится в Гомельской области Республики Беларусь, завершился Международный турнир по баскетболу на призы газеты «Дняпровец». Соревнования состоялись в рамках третьего тура Славянской баскетбольной лиги для юношей 2001 года рождения. Россию представляла команда Ярославля, разбавившая белорусскую компанию из четырех коллективов.

Одержав победы над хозяевами (49:39), Гомелем (31:26), Гродно (36:32) и Калинковичами (66:23), наши баскетболисты со стопроцентным результатом заняли первое место.

«Сложнее всего пришлось с Гомелем, – рассказывает главный тренер ярославцев Артем Шулин. – Эту команду тренирует организатор Славянской лиги Анатолий Рогозенко, традиционно собирающий детей в спортивные классы. Успешного результата удалось достичь благодаря превосходству в росте и опыту участия в поединках с соперниками на год старше. К сожалению, по понятным причинам, на турнир не приехали украинцы».

Первый международный титул в составе нашей команды завоевали: защитники – Илья Смирнов, Владислав Некипелов, Никита Сараев (капитан), Кирилл Кругляков; нападающие –Евгений Иванов, Александр Сатдаров, Артем Игнатов, Илья Баин; центровые – Александр Чичваркин, Кирилл Шибанов, Данила Третьяков.

Не исключено, что заключительный тур Славянской баскетбольной лиги сезона 2013/2014 пройдет в Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем