RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Ястребов оценил перспективы развития Переславля

Сергей Ястребов оценил перспективы развития Переславля

27 февраля в рамках рабочей поездки в Переславль-Залесский губернатор Сергей Ястребов посетил ряд социально значимых и производственных объектов. В частности, глава региона побывал на площадке у спорткомплекса «Ледовый», затем проинспектировал стройплощадку, где возводятся жилые дома под расселение.

Одним из ключевых вопросов во время визита в Переславль стал ход строительных работ на мосту через реку Трубеж. Закрытие моста в январе этого года осложнило транспортное сообщение между северной и южной частями Переславля. Движение было организовано по окружному участку трассы М-8 «Холмогоры», что значительно удлинило маршруты и вызвало недовольство горожан. Сейчас решается вопрос возможности запуска маршрутного транспорта по объездной дороге, которая по техническим причинам открыта пока только для спецтранспорта.

Еще одним пунктом рабочей поездки главы региона стал полигон твердых бытовых отходов, расположенный перед въездом в город. За 60 лет существования полигон исчерпал свой ресурс, и сейчас решается вопрос изменения системы сбора ТБО в Переславле. В ближайшие годы планируется провести рекультивацию утилизационной площадки, а в будущем – построить мусоросжигающую станцию за счет инвестора.

«Проблема переполненности таких полигонов есть не только в Переславле-Залесском, – отметил Сергей Ястребов. – Поэтому я поручил правительству Ярославской области проанализировать проблему утилизации твердых бытовых отходов в городах региона, чтобы выработать системное решение – это может быть тарифное регулирование и привлечение частных инвесторов».

В заключение визита глава региона посетил производственные площадки ЗАО «ЛИТ», где предлагается разместить Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник после передачи Успенского Горицкого монастыря Русской православной церкви. Основное производство завода уже переведено в новые здания, осталось построить помещения заводоуправления и вспомогательных цехов, и уже в середине следующего года компания готова полностью освободить исторические корпуса, которым в апреле 2014 года исполнится 175 лет. Расположенные в центральной части города, они могут стать новым музейным комплексом, привлекательным для многочисленных туристов.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем