Город Молодой ярославец в третий раз отправился за решетку за езду без прав

Молодой ярославец в третий раз отправился за решетку за езду без прав

В Ярославской области привлечен к ответственности молодой человек 1991 года рождения, который, не имея водительских прав с сентября 2013 года, неоднократно садился за руль в состоянии опьянения. Сотрудниками ГИБДД было выявлено шесть таких фактов.

В настоящее время вынесено уже три решения суда о привлечении его к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

По двум выявленным фактам он в соответствии с решениями суда уже отбыл административный арест. После того, как он был освобожден в очередной раз, он тут же вновь был водворен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по Ярославской области. Там он пробудет 10 суток.

Если раньше срок возможности привлечения к административной ответственности за данное правонарушение был три месяца, то с 1 сентября 2013 года – до одного года.

Полицейским молодой человек пояснил, что не считает, что его действия могли создавать опасную ситуацию для других участников дорожного движения, но все-таки намеревается учиться в автошколе, для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность получения права управления транспортным средством.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем