Город По факту избиения ребенка возбуждено уголовное дело

По факту избиения ребенка возбуждено уголовное дело

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту избиения трехлетнего ребенка. Напомним, что в ночь с четверга на пятницу малыш был доставлен в реанимацию областной детской клинической больницы.

Врачи лечебного учреждения были в шоке, когда в ночь на 14 февраля к ним поступил трехлетний мальчик с сильными побоями. Как сообщил 76.ru источник в областной детской больнице, у мальчика была черепно-мозговая травма, разбита губа, а на теле – множество ушибов. Состояние ребенка было настолько тяжелым, что он даже не мог самостоятельно дышать. Кроме того, как сообщил источник, избил ребенка сожитель матери малыша.

Правоохранительные органы тут же начали проверку по этому факту. Мужчина, подозреваемый в совершении преступления, был задержан. В субботу, 15 февраля, решением суда он был арестован и отправлен в СИЗО. Как сообщили в СУ СКР по Ярославской области, свою вину сожитель не отрицает. Известно также, что в момент избиения ребенка мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчина и ребенок находились в квартире одного из домов по ул. Карла Либкнехта. Задержанный пытался уложить ребенка спать, но тот не соглашался. Тогда мужчина несколько раз ударил мальчика сжатым кулаком по голове", - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Тем временем медики пытаются помочь маленькому пациенту. Его состояние до сих пор остается тяжелым.

«На сегодняшний день состояние остается крайне тяжелым с отрицательной динамикой», – сообщила в интервью «Первому Ярославскому» заместитель главного врача ОДКБ №3 Марина Писарева.

Если вина сожителя будет доказана, ему грозит тюрьма.

К слову, отбывать наказание в местах не столь отдаленных для подозреваемого не впервой. Известно, что он уже был привлечен к уголовной ответственности за то, что избил собственную мать.

К сожалению, это далеко не первый случай в Ярославской области, когда маленькие дети подвергаются домашнему насилию. Так, в 2010 году в Борисоглебскую ЦРБ было доставлено тело пятилетней девочки. Она скончалась в машине скорой помощи от разрыва селезенки, почек и печени. Травмы малышке нанес ее собственный отец, который, перебрав со спиртным, избил девочку. Двумя годами ранее, в 2008 году, в Рыбинске мать избила свою восьмимесячную дочь. Малышка получила перелом в затылочной и теменной части головы, а также ушиб лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем