Город Сегодня у Музея боевой славы начинается монтаж «Аллеи героев»

Сегодня у Музея боевой славы начинается монтаж «Аллеи героев»

14 февраля на площадке перед Музеем боевой Славы в рамках реализации третьего этапа проекта «Знай героев в лицо», приуроченного 25-летию вывода войск из Афганистана, начнется монтаж стендов с фотографиями и информацией о ярославцах, удостоенных несколькими государственными наградами. Всего на Аллее героев установят 31 стенд.

«В нашу задачу входила разработка макетов и корректировка фотографий, так как они были не все хорошего качества. Это была долгая и кропотливая работа», – рассказала директор МКУ «ИРСИ» Елена Павлова.

«Аллея героев» – одно из многочисленных направлений реализации третьего этапа проекта «Знай героев в лицо». Напомним, что реализация патриотического проекта «Знай героев в лицо» по инициативе мэрии города Ярославля, продолжается уже второй год. Первый этап проекта был посвящен героям Великой Отечественной войны. Изображения и информация о героях ВОВ были размещены на баннерах и стендах к 9 мая. Тогда же на базе ИРСИ был запущен одноименный интернет-ресурс, позволивший разместить более объемную и удобную для восприятия юных ярославцев информацию о героях земли ярославской.

На втором этапе, реализованном совместно с УМВД, на улицах Ярославля, где проживали сотрудники органов внутренних дел, погибшие при исполнении служебного долга, были установлены баннеры с изображением и краткой информацией о подвигах героев-ярославцев. А 10 ноября в День милиции в сквере 950-летия Победы на месте будущего памятника погибшим сотрудникам органов внутренних дел был торжественно заложен памятный камень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем