
Поделиться
В правительстве Ярославской области прошла презентация новых инвестиционных проектов в туристической инфраструктуре края.
Состоялось заседание межфункциональной рабочей группы по реализации на территории области инвестиционных проектов в сфере туризма, в которую входят представители департамента по инвестиционной политике и агентства по туризму Ярославской области. На нем были одобрены два новых проекта, которые планируется построить в регионе.
«Русский парк «Золотое кольцо» посвящен историко-архитектурным памятникам семи городов Золотого кольца России в миниатюре. Его возведение намечено в 2015–2016 годах, ввод в эксплуатацию – в 2017 году. Второй проект – «Русский парк» на территории Переславля-Залесского. Он представлен разработчиком как музейно-развлекательный комплекс, выполненный в архитектурном стиле конца XIX – начала XX века с реконструкцией уникальной деревянной архитектуры с элементами народной росписи. В нескольких музейных павильонах будут представлены экспонаты из различных сфер жизни: истории, литературы, мифологии, кулинарии и т. д. Первый этап строительства планируется завершить уже в 2014 году.
«За счет туризма можно привлечь в экономику региона 10% валового регионального продукта, – считает заместитель губернатора области Виктор Костин. – Привлечь туристов поможет создание интересных объектов и маршрутов, и мы готовы поддерживать новые инвестиционные проекты, направленные на развитие туристической инфраструктуры в регионе».