RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские школьники провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Ярославские школьники провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Необычный рейд прошел сегодня днем в Заволжском районе Ярославля.

Сотрудники ГИБДД изрядно удивили десятки автолюбителей, проезжавших в это время по пр-ту Авиаторов. У водителей не требовали документов и не просили «подышать в трубочку», вместо этого им вручали своеобразные «валентинки». Конвертики в виде сердечек своими руками сделали юные инспектора дорожного движения из второй школы, а в них вложили письма с пожеланиями быть внимательными и осторожными на дорогах, чтобы сохранить детские жизни и здоровье. В основном письменные обращения были в стихах, некоторые из них девятиклассники в форме инспекторов зачитывали автолюбителям хором: «Скорость превысив, ты не забудь: детские жизни уже не вернуть!», «Жизни прерваться детской не дай, просто всегда ПДД соблюдай».

Таким простым образом опытные и юные инспектора решили привлечь внимание водителей к безопасности детей на наших дорогах.

Согласно статистике в 2013 году на территории региона произошло 140 ДТП с участием детей, в которых 7 человек погибли и 145 получили ранения. В 70 процентах случаев аварии происходили по вине взрослых.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем