Город Ярославцы меньше других пострадали от банкротств банков

Ярославцы меньше других пострадали от банкротств банков

В этом году Центробанк продолжит расчистку на банковском поле страны, полагают эксперты. Однако тормозом станут подтаявшие фонды Агентства по страхованию вкладов.

Если еще к концу осени прошлого года на счетах АСВ было более 220 миллиардов рублей, то к концу года они составляли, по подсчетам правительства Российской Федерации, всего 194 миллиарда. То есть за месяц с небольшим фонд «похудел» более чем на десять процентов. И это несмотря на предновогодний сезон, когда обычно наблюдается резкий прирост и числа вкладов, и сумм на них.

Конечно, резервы еще есть, и немалые. Но следующие крупные банкротства могут и вовсе подорвать доверие к такому банковскому инструменту, как вклад, тем более, что одновременно с банкротствами заработал и закон, ограничивающий ставки. А это, в свою очередь, приведет к уменьшению отчислений в фонд АСВ. Пока, впрочем, ярославцам волноваться не приходится. Среди значимых в областном центре было лишь закрытие банка «Пушкино», остальные не успели выйти в регионе на ведущие позиции.

Стоит ли вообще доверять свои деньги банкам? Оставь свой голос в опросе на 76.ru на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем