Город Ремонт объездной дороги в Переславле близится к завершению

Ремонт объездной дороги в Переславле близится к завершению

Перед закрытием на реконструкцию моста через реку Трубеж в Переславле-Залесском развернуты подготовительные дорожные работы: построен временный пешеходный мост, отремонтирован существующий мост в полутора километрах вверх по течению реки Трубеж. Близится к завершению ремонт объездной трассы для движения автотранспорта экстренных спецслужб в период реконструкции главного моста через Трубеж в историческом центре города.

К ремонту объездной дороги специалисты ООО «Угличское ДСУ» приступили в ноябре 2013 года. На участке ремонта выполнен целый комплекс работ по выборке слабых грунтов, досыпке земляного полотна до нормативного размера. Поперечный профиль конструкции земляного полотна и дорожной одежды включает основание из щебня толщиной 20 сантиметров, геосетку, слой песка толщиной 40 сантиметров, геосетку, слой щебня толщиной 15 сантиметров. Геосетка «Славрос СД» специально разработана для усиления несущих оснований дорожной одежды, особенно при строительстве на слабых грунтах, характерных для зоны Плещеева озера, и для применения на дорогах с высокой транспортной нагрузкой.

Обновлены водопропускные трубы в местах пересечения трассы с реками Ворогушей и Черноречкой. Современные металлические гофрированные трубы большого диаметра обеспечат водоток и защиту дороги от размыва. Работники ГУП ЯО «Ярдормост» отремонтировали старый мост через реку Трубеж. По окончании строительства пешеходный мост демонтируют, а вот временная объездная дорога с обновленным мостом разбираться не будут, а станут дополнительным связующим переходом между северной и южной частями города.

Движение автотранспорта будет переведено на окружной путь с 15 января 2014 года. В это время начнется демонтаж старого и долгожданное строительство нового моста, которое завершится, согласно контракту, в октябре 2014 года. Жителям и гостям Переславля придется потерпеть неудобства, которые неизбежны во время любого ремонта, зато в обозримом будущем нас будет радовать надежный четырехполосный мост, срок эксплуатации которого, по оценкам проектировщиков, составит около 100 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем