RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Завтра в Ярославле пройдут антикоррупционные пикеты

Завтра в Ярославле пройдут антикоррупционные пикеты

Завтра около зданий областной прокуратуры и управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области запланированы одиночные пикеты, организованные Ярославским областным антикоррупционным комитетом.

ЯрОблАнтиКор – так они сами себя называют – общественная организация, которая создана активистами для борьбы с финансовыми нарушениями, от обмана в магазине до попыток крупных коррупционных разоблачений.

«В 2013 году в Ярославский антикоррупционный комитет поступило несколько жалоб по фактам, связанным с деятельностью ярославского Росреестра, содержание которых может быть расценено как пресловутая «коррупционная составляющая», – говорится в сообщении комитета, переданном средствам массовой информации. – Разбираться с этими обращениями должны правоохранительные органы. Антикоррупционный комитет, в свою очередь, считает необходимым предостеречь руководителей федеральных структур от вольных или невольных ошибок и предотвратить возможные скандальные отставки».

«Таким образом, – говорится далее, – общественники намерены напомнить чиновникам, что народ не остается слепым и глухим к их деятельности, и поддержать принципы демократии и открытого социума».

Активисты намерены принести с собой плакаты с антикоррупционными лозунгами, в том числе и призывами, обращенными к отдельным чиновникам.

Получили ли представители общественности официальное разрешение на проведение пикетов, не сообщается.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем