RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Европейский суд по правам человека принял заявление Владимира Кара-Мурзы

Европейский суд по правам человека принял заявление Владимира Кара-Мурзы

Европейский суд по правам человека принял заявление Владимира Кара-Мурзы, который был снят с выборов в Ярославскую областную думу из-за двойного гражданства.

Напомним, летом этого года прокуратура Ярославской области направила в областной суд заявление об отмене регистрации Владимира Кара-Мурзы в качестве кандидата на выборы в региональный парламент. Кара-Мурза шел на выборы от партии «РПР-Парнас».

«Установлено, что названный кандидат имеет гражданство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В соответствии требованиями статьи 4 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства», – говорится в сообщении прокуратуры.

Суд требование прокуратуры удовлетворил.

Владимир Кара-Мурза в своем заявлении в Европейский суд указал, что российским судом фактически был нарушен не только федеральный закон о выборах, но и Конвенция о защите прав человека и основных свобод.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем